Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 ноября 2019 года В Сыктывкаре установлено лицо, совершившее иные действия сексуального характера в отношении малолетней

В рамках расследования возбужденного следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки следствием во взаимодействии с сотрудниками МВД по Республики Коми установлено лицо, совершившее преступление.

Как установлено в ходе расследования, преступление совершил 45-летний ранее судимый местный житель. Установить его позволил осмотр видеозаписей с камер наружного наблюдения по ходу движения фигуранта с места преступления и проведенная дактилоскопическая экспертиза.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса он признал вину в полном объеме. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости