Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2019 года В следственном управлении Следственного комитета Российской федерации по Республике Калмыкия состоялось очередное заседание Совета молодых следователей

20 ноября 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия состоялось очередное заседание Совета молодых следователей.

В его работе приняли участие сотрудники структурных подразделений аппарата следственного управления, ветераны следственных органов и следователи следственных отделов.

Это совещательный орган, который позволяет обсуждать актуальные вопросы организации деятельности молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, их профессионального роста, социально-бытового обеспечения работы и жизни следователя и их значение для повышения престижа службы в системе Следственного комитета РФ.

В ходе заседания и.о. руководителя следственного управления Анатолий Надбитов указал, что проведение таких встреч важно и необходимо, так как позволяет объективно и всесторонне знать реальное положение дел на местах.

В своем докладе он отметил, что в настоящее время в следственном управлении значительную часть составляют молодые следователи, со стажем работы до 5 лет, в связи с чем уделяется особое внимание вопросам воспитательного и образовательного характера.

Присутствующие на заседании следователи рассказали о некоторых аспектах, связанных с вопросами расследования конкретных категорий уголовных дел, а также в ходе живой дискуссии обсудили ряд актуальных процессуальных вопросов, сформировали предложения по решению некоторых проблем правоприменения.

Также на совещании выступил председатель Региональной общественной организации «Ветераны следственных органов Республики Калмыкия» Жанна Балашова, которая поделилась с молодыми следователями собственным опытом и обозначила важность развития нравственных человеческих качеств.

В завершение встречи и.о. руководителя следственного управления Анатолий Надбитов и председатель Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Калмыкия» Жанна Балашова напутствовали молодых следователей словами о необходимости постоянного повышения мастерства и стремления к саморазвитию.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости