Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 ноября 2019 года Экс-председатель городской Думы городского округа Тейково признан виновным в коррупционных преступлениях

Собранные Тейковским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-председателю городской Думы городского округа Тейково Александру Гмызову. Он признан виновным в 5 эпизодах присвоения вверенных ему денежных средств с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в период с 2014 по 2018 годы Гмызов, являясь выборным должностным лицом, ежегодно использовал средства местного бюджета, выделенные на содержание городской Думы, для компенсации стоимости санаторно-курортного лечения для себя и членов своей семьи при том, что услуги по санаторно-курортному лечению фактически не оказывались. Незаконными действиями Гмызова бюджету городского округа Тейково причинён ущерб в размере более 200 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объёме, а также возместил причинённый ущерб.

Приговором суда Гмызову назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости