Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2019 года Следователи столичного следственного отдела встретились с учащимися общеобразовательной школы г. Кызыла

21 ноября 2019 года в связи с празднованием Всемирного дня ребенка следователи и следователь-криминалист следственного отдела по гор. Кызылу следственного управления СК России по Республике Тыва Артыш Монгуш, Отчугаш Ооржак и Ангыр Намчыл провели встречу с учащимися 4 класса общеобразовательной гимназии № 5 гор. Кызыла.

В ходе встречи следователи рассказали школьникам о положениях Конституции РФ, предусматривающих права и свободы человека и гражданина, а также разъяснили внимательным слушателям нормы Основного закона РФ.

С целью профилактики преступлений следователи поведали детям о видах преступлений, которые совершались в отношении их сверстников на территории гор. Кызыла, при этом отметили, что таковыми являются преступления против собственности: кражи и грабежи мобильных телефонов. На примере конкретных уголовных дел из следственной практики следователи рассказали о причинах и условиях, способствующих совершению в отношении несовершеннолетних указанных преступлений, а Ангыр Сергеевич рассказал об алгоритме действий ребенка, если у него отобрали телефон.

Отвечая на вопросы учащихся Ангыр Сергеевич рассказал ребятам о профессии следователя, условиях прохождения службы в системе Следственного комитета, мерах социальной поддержки сотрудников и роли Следственного комитета России в системе правоохранительных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости