Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 ноября 2019 года Южно-Сахалинские следователи направили в суд уголовное дело о даче взятки

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.

Предварительным следствием установлено, что 27.09.2019 старшему оперуполномоченному службы в г. Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области поступила информация о том, что 44-летний гражданин Республики Таджикистан находится на территории РФ незаконно, в связи с истечением сроков пребывания.

02.10.2019 во время опроса оперативным сотрудником гражданина Республики Таджикистан, последний не стал отрицать факт незаконного нахождения на территории РФ и дал пограничнику взятку в виде денег за не составление документов о нарушении Российского законодательства. Однако, склонить сотрудника органа федеральной безопасности к совершению коррупционного преступления злоумышленнику не удалось, так как оперативник отказался от получения взятки, а гражданин Республики Таджикистан был задержан на месте совершения преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости