Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2019 года В Иркутске прошел V Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою

20 и 21 ноября во Дворце спорта «Труд» прошел V Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества подполковника ФСБ России Павла Скороходова.

Пятый год подряд Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области выступает одним из организаторов соревнований. В числе почётных гостей присутствовали руководитель регионального Следственного управления Андрей Бунёв, родные и близкие Павла Скороходова, мэр г. Иркутска Дмитрий Бердников, ветераны военной службы, представители военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал». Второй раз на мероприятие приезжает легендарный боец смешанных единоборств Сергей Харитонов.

В турнире приняли участие около 200 спортсменов из Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Сахалинской, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Хакасии, Иркутска, а также команды сухопутных войск (Бурятия), военно-космических сил (Иркутская область), десантных войск (Бурятия, Омск), УФСБ России по Красноярскому краю. Команду города Иркутска и Иркутской области представили порядка 50 спортсменов. Поединки прошли в трех возрастных группах: 14 – 15 лет, 16 – 17 лет и старше 18 лет. Среди участников были и подшефные Следственного управления – воспитанники Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова. В боях ребята показали хорошие результаты: 1 место завоевали Марат Уельданов и Вадим Фатеев, третье место занял Александр Несолёный, 4 место досталось Роберту Непомнящих.

Победители и призеры в личном зачете награждены медалями, грамотами, а также специальными ценными призами от Следственного управления – статуэтками Георгия Победоносца. Награды победителям вручал руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области Андрей Бунёв.

В командном первенстве лидером стала команда из города Иркутска, второе место получила команда воздушно-десантных войск, бронзовым призером стали спортсмены Алтайского края.

Руководство Следственного управления поздравляет победителей и призеров турнира с отличными достижениями в спорте!

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область