Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2019 года Проект, приуроченный по Дню матери: «Следователь – профессия, мама - призвание»

Героиня проекта, приуроченного по Дню матери - помощник следователя следственного отдела по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области лейтенант юстиции Ирина Лагутина.

Ее двойняшкам – Лагутиным Михаилу и Софии, по 5 лет 7 месяцев. Они посещают МДОУ «Детский сад № 116» Октябрьского района города Саратова. О работе своей мамочки Мишенька и София говорят: «Наша мама помощник следователя, у нее очень много документов про бандитов» на вопрос любит ли мама свою работу они уверенно и восторженно отвечают: «Мама очень её любит!».

Ирина поделилась своими мыслями о работе следователей, и о том как важно ей как помощнику следователя вкладывать все силы и душу в общее дело. «Работа помощника очень важна и необходима, так как это позволяет оперативно и быстро способствовать расследованию уголовных дел. Я каждый день взаимодействую с сотрудниками прокуратуры, полиции, гражданами, которым я готова помочь в любое время. Ежедневно я обрабатываю, регистрирую и анализирую десятки, а то и сотни процессуальных документов. В этой работе очень важен порядок, как на полках, так и в голове. Особый вклад в мою трудоспособность вносит моя семья, в особенности дети, своими успехами и хорошим поведением они дают возможность сконцентрироваться на работе».

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости