Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 ноября 2019 года Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по актуальным проблемам правового регулирования медицинской деятельности

21 ноября текущего года в г. Ижевске состоялась всероссийская научно-практическая конференция по теме «Актуальные проблемы правового регулирования медицинской деятельности: вопросы теории и практики». Конференция организована следственным управлением СК России по Удмуртской Республике, Министерством здравоохранения Удмуртской Республики и Ижевским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Выступая на открытии конференции, руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Рустам Тугушев отметил, что наблюдается тенденция увеличения числа сообщений о врачебных ошибках, поступающих в следственное управление. В ходе проверки каждого из них принимается комплекс всех необходимых мер к установлению обстоятельств, о которых указывают заявители. При этом целью следствия является именно объективное разбирательство, чтобы принять правильное решение по результатам проверки.

Руководитель отдела процессуального контроля, аспирант ФКГОУ ВО Московская академия Следственного комитета РФ» майор юстиции Сергей Шепелев выступил с докладом на тему «Проведение следственных действий для качественной подготовки представлений в порядке ст. 158 УПК РФ при расследовании преступлений, связанных с некачественным оказанием медицинской помощи». Следователь следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска, аспирант ФГКОУ ВО «Удмуртский государственный университет» капитан юстиции Анастасия Ахметгалеева выступила с докладом на тему «Анализ проблем, возникающих при рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел в сфере оборота фальсифицированных и некачественных лекарственных средств и медицинских изделий».

Участники конференции обсудили теоретические и практические аспекты по заявленной теме, обменялись мнениями по имеющимся проблемам.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости