Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2019 года В Ивделе перед судом предстанет сотрудник службы исполнения наказаний, обвиняемый в совершении преступлений коррупционного характера (ФОТО)

Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего сотрудника службы исполнения наказаний. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершённое лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, указанные преступления обвиняемый совершил в 2018 году, временно исполняя обязанности начальника исправительной колонии №63 города Ивделя. В частности, инкриминируемые следствием присвоение и растрата выразились в том, что обвиняемый присвоил и растратил находившиеся в его распоряжении денежные средства, полученные от деятельности исправительного учреждения по реализации дров населению. Согласно материалам уголовного дела, денежные средства колонии обвиняемый потратил на оплату ремонта своей квартиры, а также на покупку запчастей и ремонт автомашины гражданину, который занимался ремонтом квартиры указанного сотрудника колонии. На эти цели обвиняемым было присвоено и растрачено более 43 тысяч рублей.

Кроме того, злоупотребление должностными полномочиями, также инкриминируемое обвиняемому, выразилось, в частности, в том, что он дал одному из осуждённых, выполняющему функции коменданта хозяйственного двора исправительного учреждения, незаконное указание о занижении объёма производимых работ и количества часов, затраченных на ремонт автомобиля, принадлежащего гражданину, который занимался ремонтом квартиры обвиняемого. Ремонт данного автомобиля проводился в гараже ИК-63 с привлечением к труду осуждённых. Умышленное злоупотребление обвиняемым должностными полномочиями, совершённое из корыстной заинтересованности, повлекло причинение материального ущерба на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления собственной безопасности регионального ГУФСИН.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости