Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 ноября 2019 года Руководитель следственного управления принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

21 ноября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в заседании межведомственной рабочей группы под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Зайцева С.П. в режиме видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Паньшин И.В., члены межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей управления Генеральной прокуратуры в Приволжском федеральном округе, Уполномоченные по защите прав предпринимателей, руководство и представители правоохранительных органов региона, общественных организаций и объединений предпринимателей.

На совещании обсуждены состояние законности при привлечении к уголовной ответственности и применении иных форм уголовно-правового воздействия в отношении субъектов предпринимательской деятельности на территории Приволжского федерального округа, практика расследования уголовных дел за незаконные следственные действия в отношении предпринимателей, соблюдение требований закона при проведении оперативно-розыскных мероприятий, взаимодействие органов государственной власти и предпринимательского сообщества по вопросам противодействия незаконному уголовному преследованию предпринимателей, защита прав предпринимателей при осуществлении уголовного преследования в сфере экономики.

Следственное управление напоминает, что в управлении круглосуточно работает прямая телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес - 8(8412) 36-13-20.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости