Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 ноября 2019 года Следственным управлением возобновлено производство по делу о покушении на убийство местного жителя в 2009 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возобновлено производство по уголовному делу о покушении на убийство местного жителя, возбужденное в 2009 году по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, житель Ингушетии, 1980 года рождения, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел огнестрельное оружие калибра 9 мм и боеприпасы к нему. 17 сентября 2009 года, находясь в автомашине своего знакомого, достоверно зная, что при нём имеется крупная сумма денежных средств, с целью убийства произвел в него шесть выстрелов, причинив ранения лица, задней поверхности шеи и обеих кистей рук. Однако, нападавший не смог довести до конца свой умысел, направленный на убийство, так как потерпевший, несмотря на полученное огнестрельные ранения, смог выбраться из автомашины, убежать и позвать на помощь. Он был своевременно госпитализирован и ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. Нападавший скрылся с места преступления. Следствием ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ и избрана мера пресечения. Уголовное дело было приостановлено за розыском обвиняемого.

В ноябре 2019 года проведенными УУР МВД по КБР мероприятиями установлено, что обвиняемый скрывается за пределами РФ на территории Республики Казахстан. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов Республики Казахстан было произведено задержание обвиняемого, в настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости