Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 ноября 2019 года В Астрахани местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему другу, повлекшего его смерть

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 20 января 2019 года компания из нескольких человек праздновала день рождения в одном из кафе по улице Адмирала Нахимова в Советском районе г. Астрахани.

В ходе распития спиртного между двумя знакомыми возникла ссора, в результате которой 25-летний астраханец нанес своему другу несколько ударов рукой в область головы.

С полученными повреждениями мужчину доставили в медицинское учреждение, где спустя сутки он скончался.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани местному жителю назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен иск семьи потерпевшего о взыскании 1 миллиона рублей за моральный вред.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости