Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2019 года Житель Эвенкийского района приговорен к 14 годам лишения свободы за совершений преступлений сексуального характера в отношении малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Эвенкийского района, виновного в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в апреле и июне 2019 года в одном из сел Эвенкийского района 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что его сожительницы нет дома, достоверно зная о малолетнем возрасте падчерицы, которой на момент совершения преступления было 11 лет, совершил иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в течение всего срока предварительного следствия мужчина не признавал вину. Приговором суда 41-летнему мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 15:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости