Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2019 года В Калужской области директор управляющей компании признана виновной в причинении смерти по неосторожности трем лицам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору организации, занимающей эксплуатацией и управлением многоквартирными домами в Обнинске. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что подсудимая не осуществляла самостоятельно, не организовала и не контролировала осуществление подчиненными ей сотрудниками периодических осмотров, контрольных проверок и мониторинга состояния балконов общежития. Дом расположен по улице Победы города Обнинска, выход на балконы осуществляется с общей кухни. 1 сентября 2018 года произошло обрушение балкона, на котором находились мужчина и две женщины. В результате падения мужчина скончался на месте происшествия, а обе женщины скончались в больнице.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственных полномочий в сфере ЖКХ. Женщина в содеянном раскаялась и возместила потерпевшим причиненным моральный вред.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости