Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2019 года В Омске вынесен приговор женщине, признанной виновной в причинении смерти супругу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней омичке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным следствия, 17 августа 2019 года в квартире дома, расположенного на ул. Лермонтова в Омске, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая нанесла супругу один удар в грудь ножом, причинив ранение внутренних органов, от чего мужчина 6 сентября скончался в больнице. Причиной ссоры стало недовольство потерпевшего тем, что супруга плохая хозяйка, не готовит, не убирает квартиру, не заботится о нем и сыне. Приехавшим по вызову врачам скорой помощи обвиняемая сообщила, что муж порезался сам, а затем в полиции выдвинула версию, что удар ножом отцу нанес несовершеннолетний сын, однако все попытки задержанной скрыть правду были опровергнуты собранными следствием доказательствами.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск матери и сына потерпевшего о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, подсудимая обязана выплатить 900 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости