Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 декабря 2019 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в насильственных действиях сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Зеленодольска 38-летнего Ивана Никифорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия, днем 17 сентября 2019 года в Советском районе города Казани, Никифоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на улице группу девочек, подойдя к которым предложил пойти смотреть щенят. Девочки отказались и ушли, однако злоумышленник догнал 8-летнюю потерпевшую и зажав ей рот, отвел в лесопосадку, где угрожая расправой, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После он проводил девочку домой и ушел распивать спиртные напитки. О произошедшем девочка рассказала родителям и в тот же день в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Никифоров был задержан.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что 2005 году злоумышленник уже был судим за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней и отбыл в местах лишения свободы 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости