Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 января 2020 года Бывший начальник Ахтубинских районных электрических сетей филиала «Астраханьэнерго» предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Ахтубинских районных электрических сетей филиала «Астраханьэнерго», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, обвиняемый, являясь начальником Ахтубинских районных электрических сетей филиала «Астраханьэнерго», потребовал от главы крестьянско-фермерского хозяйства денежные средства в размере 100 тысяч рублей за непроведение проверки трансформаторной подстанции, предупредив в случае отказа об отключении электричества. Глава КФХ вынужден был перечислить обвиняемому указанные денежные средства на банковский счет.

Кроме того, в период с февраля по июнь 2019 года обвиняемый требовал от главы КФХ ежемесячно производить в его адрес выплаты в размере от 15 до 50 тысяч рублей за покровительство с его стороны, связанное с непроведением проверок электрооборудования.

Всего за указанный период обвиняемый получил денежные средства в размере 225 тысяч рублей.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости