Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 января 2020 года В Ялуторовске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном лишении свободы своей сожительницы и оскорблении участкового полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36 – летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы)

По данным следствия, днем 29 ноября 2019 года во дворе дома по улице Мира села Шорохово Исетского района между обвиняемым и потерпевшей, которые являлись сожителями, произошла ссора. В процессе конфликта мужчина схватил топор и, угрожая убийством, замахнулся им в сторону сожительницы. Для предотвращения противоправных действий обвиняемого на место прибыл участковый полиции. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил его нецензурной бранью. 2 декабря 2019 года обвиняемый закрыл потерпевшую в доме, чтобы она не давала показания по уголовному делу, возбужденному по факту угрозы убийством. Освободить потерпевшую удалось лишь 13 декабря 2019 года участковому полиции.

Следователями регионального СК России обвиняемый был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости