Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 января 2020 года В Волгоградской области организована проверка по факту гибели рыбаков

Ночью 14 января 2020 года в правоохранительные органы обратилась жительница Волгограда с заявлением о безвестном исчезновении 56-летнего супруга и его 73-летнего родственника, которые накануне рано утром отправились на рыбалку и пропали. Телефоны обоих мужчин были отключены. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области незамедлительно организована доследственная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий в Калачевском районе на берегу озера Туба был обнаружен автомобиль, на котором передвигались рыбаки, а спустя несколько часов из водоема извлечены их тела. Оба мужчины погибли. По предварительным данным их смерть носит некриминальный характер, и, вероятнее всего, наступила в результате утопления.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств трагедии. На месте происшествия продолжают работать следователи территориального подразделения СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости