Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 января 2020 года 15 января отмечается девятая годовщина с момента образования Следственного комитета РФ

15 января 2011 года Указом Президента РФ образован Следственный комитет в качестве самостоятельной и независимой системы следственных органов, выполняющих чрезвычайно важную работу по расследованию наиболее опасных и сложных преступлений. История следственного ведомства уходит корнями в петровские времена. Именно при Петре I возникла идея разделения предварительного следствия и судебного процесса.

В настоящее время Следственный комитет РФ является федеральным государственным органом, напрямую подчиняющимся Президенту РФ. Деятельность органов Следственного комитета строится на принципах неукоснительного соблюдения закона, уважения и преемственности лучших традиций российского следствия.

Перед сотрудниками ведомства стоят важнейшие задачи по защите законных прав и свобод наших граждан от преступных посягательств, борьбе с коррупцией и обеспечению интересов государства в борьбе с преступностью. Следственная работа требует большого профессионализма, целеустремленности и полной самоотдачи.

В этот день руководство следственного управления и весь коллектив СУ СК России по Чукотскому автономному округу поздравляют коллег и ветеранов следствия с праздником. Желаем Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, счастья и благополучия.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости