Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2020 года Сотрудники Следственного комитета России отмечают годовщину образования ведомства

Девять лет назад была открыта новая страница истории предварительного следствия – 15 января 2011 года Президент России создал государственный орган, подчиняющийся напрямую главе государства.

На сегодняшний день Следственный комитет России остается одной из самых молодых и немногочисленных правоохранительных структур, однако к компетенции именно этого ведомства законодательством отнесены почти все тяжкие и особо тяжкие преступления.

В Следственном управлении по Волгоградской области трудятся всего лишь 136 следователей – их служба Отечеству основывается на принципах верности долгу, чести и патриотизма.

С профессиональным праздником коллег поздравил руководитель ведомства генерал-майор юстиции Василий Иванович Семенов. В своем выступлении он отметил, что после окончательного отделения следствия от прокурорского надзора на сотрудников вновь образованной государственной структуры легла большая ответственность.

- Последующие годы доказали: за это время мы смогли не только сохранить и приумножить все то лучшее, что было накоплено следствием прокуратуры, но и повысить качество нашей работы. Мы с честью справились с повышенной нагрузкой и полностью оправдали оказанное нам государством и обществом доверие. С уверенностью могу сказать, что нам есть чем гордиться. Ежедневно мы защищаем права и свободы граждан, при тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, надзорными ведомствами и властными структурами занимаемся восстановлением социальной справедливости, - подчеркнул В. И. Семёнов. - Я желаю вам сегодня не терять интереса к работе, проявлять настойчивость в достижении поставленных целей и пусть вас всегда сопровождает следственная удача. Благодарю за службу!

Из рук главы областного управления СКР лучшие сотрудники регионального ведомства получили заслуженные награды - им вручены ведомственные медали и объявлена благодарность за службу.

Преемственность поколений – еще одна немаловажная традиция, которой продолжают придерживаться действующие сотрудники СУ СКР по Волгоградской области. Многие из них уже стали наставниками для молодых специалистов: трое начинающих следователей именно сегодня, в свой первый профессиональный праздник, присягнули на верность профессии и поклялись защищать интересы личности, общества и государства, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона и в своей работе основываться на главном принципе - неотвратимости наказания.

Руководство и сотрудники регионального управления СКР искренне поздравляют коллег и ветеранов следствия с девятой годовщиной образования органов Следственного комитета РФ, желают им крепкого здоровья, стойкости, мира, добра и стабильности. С праздником!

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости