Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 января 2020 года Сотрудники следственного управления посетили подопечных воспитанников Детского дома-интерната «Журавушка»

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете РФ» № 403-ФЗ от 28.12.2010, и по принципиально новой модели в системе государственных органов было образовано самостоятельное следственное ведомство, которому поручено расследовать наиболее тяжкие преступления, совершаемые в стране. В связи с этим, с указанного дня отсчитывается история Следственного комитета РФ, сотрудники которого уже на протяжении 9 лет успешно справляются с поставленными перед ними задачами.

В День образования Следственного комитета Российский Федерации сотрудники следственного управления СК России по Республике Бурятия по давно сложившейся традиции посетили подопечных воспитанников Детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка». По просьбе администрации учреждения следователями приобретен блендер для приготовления пюре малышам, и передан в столовую приюта. Также сотрудники для детского аквариума купили золотую рыбку. Дети сразу же поверили, что она волшебная и стали загадывать свои желания. Сотрудники попросили работников детского дома в тайне записывать их и передавать в следственное управление. Те желания, которые по силам исполнить для детей – будут исполнены.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости