Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2020 года В Смоленске по подозрению в совершении растраты задержан бывший директор парка культуры и отдыха в Соловьиной роще

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника департамента Смоленской области по культуре, одновременно занимавшего должность директора АНО «Парк культуры и отдыха Соловьиная роща». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия в период с июня 2016 года по июнь 2017 года директор парка, имея право действовать без доверенности от имени возглавляемой им автономной некоммерческой организации, организовал проведение оценки рыночной стоимости имущества организации – здания, расположенного на проспекте Строителей города Смоленска. Согласно отчету, рыночная стоимость здания была определена в сумме около 4.5 миллионов рублей. Однако, как было установлено позже рыночная стоимость объекта составляла более 15,7 млн рублей.

После чего подозреваемый оформил решение внеочередного собрания Правления организации, в которое внес заведомо ложные сведения об участии членов Правления организации и об одобрении ими совершения сделки по продаже принадлежащего организации данного здания.

Позже бывший директор парка заключил договор купли-продажи данного объекта недвижимости по заниженной стоимости в размере 4,6 млн рублей, на основании которого на здание было зарегистрировано право собственности.

Таким образом, в результате действий подозреваемого АНО «Парк культуры и отдыха «Соловьиная роща» был причинен материальный ущерб в сумме более 11 миллионов рублей.

Сегодня бывший директор парка культуры и отдыха Соловьиная роща был задержан, и следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости