Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2020 года В Курске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в серии краж, один из них также обвиняется в совершении преступлений в отношении половой неприкосновенности женщины

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22 и 32-летних жителей города Курска, обвиняемых в совершении 10 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража). 32-летний мужчина также обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в период с 14 марта по 15 апреля 2019 года обвиняемые в ночное время совершили 10 эпизодов хищений аккумуляторных батарей с транспортных средств, а также иного имущества на территории Беловского и Медвенского районов Курской области, а также Белгородской области. При этом 6 преступлений обвиняемые совершили группой лиц по предварительному сговору, и по два преступления каждый в отдельности.

Кроме того, 25 июля 2019 года в период времени с 21 до 23 часов 30 минут обвиняемый насильно привез на автомобиле свою ранее знакомую 38-летнюю женщину на участок местности, расположенный на улице Парк Солянка города Курска, где, подавляя волю потерпевшей к сопротивлению, применяя насилие, стал наносить женщине телесные повреждения в область туловища, верхних и нижних конечностей, а затем, угрожая убийством, совершил насильственные действия сексуального характера и изнасиловал ее.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости