Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 января 2020 года Двое несовершеннолетних жителей Элисты, обвиняемые в открытом хищении чужого имущества, предстанут перед судом

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Элисты. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что ночью 25 августа 2019 года несовершеннолетние обвиняемые, находясь в помещении кафе «Кураж», расположенном по улице Пюрбеева города Элисты, действуя группой лиц по предварительному сговору, открыто похитили у потерпевшей принадлежащую ей сумку, в которой находились мобильный телефон «Samsung S8», банковские карты, документы и денежные средства в размере 1 тысяча 150 рублей.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы, очные ставки между обвиняемыми и потерпевшим, изобличающие обвиняемых в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости