Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 января 2020 года В Томске двое молодых людей задержаны по подозрению в вымогательстве денег у несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту вымогательства денежных средств у несовершеннолетнего в г.Томске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство денежных средств под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По предварительным данным, в октябре 2019 года двое 19-летних жителей г.Томска, предполагая, что 17-летний томич имеет денежные средства от незаконной деятельности (торговлей наркотиками), потребовали от него передать им 50 тысяч рублей, высказывая угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения их требований.

В результате совместных действий следователей СО по Октябрьскому району г.Томск, сотрудников СОБРа и УБОП при УМВД России по Томской области подозреваемые установлены и задержаны. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются подозреваемые, свидетели, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

При распространении информации ссылка на источник обязательна (ст. 49 Закона о СМИ)

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости