Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2020 года В Чебоксарах арестован 39-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, днем 12 января 2020 года обвиняемый находился у себя дома вместе со своей знакомой и потерпевшим, которых он позвал в гости, чтобы помочь перестелить линолеум. Во время совместного распития спиртного между злоумышленником и его 55-летним знакомым возникла ссора, в ходе которой он ударил гостя пустой бутылкой из-под водки по голове, а затем нанес ему не менее 7-ми ударов кулаками по туловищу. Потерпевший упал на пол, после чего обвиняемый нанес ему один удар кухонным ножом в область спины, а затем вместе со своей знакомой покинул квартиру. Вернувшись на место преступления утром 13 января 2020 года, обвиняемый обнаружил, что потерпевший все еще жив, и вызвал ему скорую помощь, но до приезда медицинских работников последний скончался.

Обвиняемый свою вину в полном объеме признал, в содеянном раскаивается. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Орудие преступления (нож) изъято в ходе осмотра места происшествия. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая, биологическая и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости