Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2020 года Следователями СК адвокат, подозревается в подкупе потерпевшего по уголовному делу

Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшего в целях дачи им ложных показаний).

По данным следствия, адвокат принимала участие в качестве защитника обвиняемого по уголовному делу о совершении тяжкого преступления, расследуемого органами полиции. Желая посодействовать подзащитному в освобождении от уголовной ответственности за содеянное, адвокат решила подкупить потерпевшего по уголовному делу, склонив его за вознаграждение к изменению им показаний в пользу обвиняемого. Реализуя свои противоправные намерения, 29 ноября 2019 года адвокат, находясь в одном из заведений на проспекте Кирова города Саратова передала потерпевшему денежные средства в сумме 150 000 рублей в качестве первой части от общей суммы вознаграждения за дачу им ложных показаний по уголовному делу. Впоследствии, 4 декабря 2019 года, находясь в том же месте, она передала потерпевшему вторую часть вознаграждения в размере 150 000 рублей. При передаче данной части денежных средств адвокат была задержана сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости