Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2020 года В городе Краснокамске подросток, обвиняемый разбойном нападении на ребенка, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего 16-летнего жителя города Краснокамска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 17 августа 2019 года в вечернее время обвиняемый, находясь на улице с целью хищения чужого имущества, совершил нападение на несовершеннолетнего потерпевшего. Угрожая ножом и газовым баллоном, подросток потребовал отдать принадлежавший потерпевшему велосипед. Опасаясь угроз обвиняемого, ребенок отдал велосипед и убежал. В ходе расследования уголовного дела имущество возращено потерпевшему

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости