Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2020 года Подросток подозревается в угоне автомобилей и управлении автомобилем в состоянии опьянения

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Строитель, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 166, УК РФ (угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем с применением насилия без цели хищения, не опасного для жизни). Ранее дознавателем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу в отношении этого же подростка были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1, ч.1 ст. 166 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию, угон).

По версии следствия, в декабре 2020 года в ночное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил по городу Строитель на машине приятеля. К ним в машину подсел знакомый, который попросил довести его до улицы Кривошеина, где стоял его автомобиль. Когда мужчина открыл свою машину, подозреваемый побил его, забрал ключи от автомобиля, сел за руль и уехал.

Этой же ночью, за рулем чужого авто, он был остановлен в селе Дмитриевка Яковлевского городского округа сотрудником ДПС, который обнаружил у подростка признаки алкогольного опьянения. Ранее, комиссией по делам несовершеннолетних подозреваемый был подвергнут административному наказанию в виде штрафа за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Через несколько дней, подозреваемый ночью угнал машину своего знакомого, несколько часов катался на ней по городу Строитель, а затем бросил на улице Промышленная.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости