Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из города Новокузнецка, обвиняемый в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в октябре прошлого года в ночное время обвиняемый, находясь в развлекательном заведении, увидел у одного из посетителей дорогой смартфон. Подросток решил завладеть мобильным устройством, чтобы затем его продать. Он специально спровоцировал конфликт с 32-летним мужчиной , когда тот вышел на улицу. Затем злоумышленник несколько раз ударил последнего руками, ногами по голове и телу, после чего завладел его телефоном, потребовав, чтобы потерпевший разблокировал смартфон. Как только мужчина ввел пароль, обвиняемый с места преступления скрылся. Похищенное имущество он сдал в ломбард. Потерпевший обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал, родители оплатили потерпевшему стоимость похищенного мобильного телефона.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости