Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2020 года Водитель, не желая привлечения к административной ответственности, пытался подкупить сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительным данным, в декабре 2019 года в городе Бутурлиновке сотрудниками ГИБДД был задержан местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Последний для составления административного материала доставлен в отдел полиции. За непривлечение его к административной ответственности водитель предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей.

Несмотря на разъяснения о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, злоумышленник своих намерений не изменил и попытался передать должностному лицу денежные средства.

От предложенных денег сотрудник полиции отказался. Противоправные действия правонарушителя были незамедлительно пресечены стражами порядка.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Егор Бердянский.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости