Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 января 2020 года В Ленинградской области задержаны двое подростков, подозреваемые в групповом изнасиловании в поселке Старые Черницы

19 января 2020 года в правоохранительные органы обратилась 23-летняя жительница Гатчинского района с сообщением об изнасиловании.

По данному факту следственным отделом по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

По подозрению в совершении преступления задержаны двое 15-летних подростков.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 января 2020 года компания мужчин и женщин, а также двое подростков находилась на территории дачного участка, расположенного в садоводстве поселка Старые Черницы Гатчинского района Ленинградской области, где взрослые распивали спиртное. Воспользовавшись беспомощным состоянием одной из гостей, уснувшей в летней кухне, подростки поочередно изнасиловали ее.

Следователь СКР незамедлительно выехал на место происшествия, произвел его осмотр и изъял предметы, представляющие интерес для следствия, а также произвел с участием потерпевшей необходимые следственные мероприятия.

Молодые люди задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости