Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2020 года Житель Калуги, напавший на полицейских, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Калуги, совершившего общественно опасные деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 20 сентября 2019 года двое участковых уполномоченных полиции и двое сотрудников патрульно-постовой службы по указанию оперативного дежурного прибыли к одному из многоквартирных домов города Калуги для проведения проверки по сообщению местной жительницы о противоправном поведении граждан - нарушители, находясь на балконе многоквартирного дома, бросали с него предметы, громко ругались. Сотрудники полиции зашли в подъезд многоквартирного дома, где мужчина, выйдя из квартиры, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников правоохранительного органа, высказал в отношении них угрозы применения насилия, после чего нанес сотруднику патрульно-постовой службы удар молотком по голове. Сотрудник патрульно-постовой службы оказал сопротивление мужчине, оттолкнул его от себя, после чего сотрудники полиции применили в отношении него физическую силу и задержали. В ходе задержания мужчина причинил телесные повреждения двум сотрудникам патрульно-постовой службы и участковому.

В связи с сомнениями в психическом здоровье нападавшего следователи назначили психиатрическую экспертизу, которая показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости