Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2020 года По факту применения насилия к сотруднику полиции следственным отделом по Белгородскому району возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Прохоровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 18 января 2020 года подозреваемый приехал в гости к своему знакомому в поселок Комсомольский. В ходе распития спиртного между приятелями возник конфликт, чтобы его прекратить хозяин дома вызвал полицию. Прибывший участковый уполномоченный полиции стал устанавливать обстоятельства конфликта, в это время подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, на правомерные действия сотрудника полиции, ответил агрессией. Ударил участкового уполномоченного ногой и кулаком по лицу. После чего был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время подозреваемый допрошен, признал вину, следствием проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости