Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 января 2020 года В Астраханской области местная жительница признана виновной в убийстве мужчины, краже, а также поджоге его дома

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «б» ч. 4 ст. 158, ч. 2 ст. 167 УК (убийство, кража, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Утром 15 октября 2018 года в результате тушения пожара в одном из домов в селе Бирючья Коса Лиманского района Астраханской области обнаружено тело хозяина дома с множественными колото-резанными ранениями в области туловища и шеи.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 24 октября 2018 года была задержана – 35-летняя местная жительница.

По версии следствия, в ночь на 15 октября 2018 между хозяином дома и его знакомой возникла ссора, в ходе которой женщина схватила нож и нанесла им не менее 29 ударов в область туловища и шеи потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Далее астраханка нашла и похитила денежные средства потерпевшего в размере более 1,2 миллиона рублей, после чего подожгла дом и скрылась с места преступления.

Приговором Лиманского районного суда Астраханской области астраханке назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости