Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2020 года Жителю Канаша, отбывающему наказание за совершение особо тяжкого преступления, увеличен срок за кражу телевизора у своих соседей

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя города Канаша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а по совокупности совершенных преступлений - 10 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 22 на 23 октября 2018 года в городе Канаше обвиняемый незаконно проник в комнату своих соседей, откуда похитил телевизор стоимостью 14 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных по делу судебных экспертиз.

Следует отметить, что в настоящее время обвиняемый отбывает наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии особого режима по приговору суда, вынесенному в апреле 2019 года, в соответствии с которым он признан виновным в убийстве одного своего знакомого, а также умышленном причинении легкого вреда здоровью другому.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости