Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2020 года В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом за угрозу в адрес врача скорой помощи

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 119 УК РФ – угроза убийством в связи с осуществлением лицом служебной деятельности.

По данным следствия, накануне случившегося обвиняемый употребил спиртные напитки. Вечером 26 октября 2019 года он по телефону вызвал скорую помощь для своей матери. Как только прибывший по вызову врач приступил к осмотру пациентки, мужчина начал допускать грубость, размахивать перед врачом ножом, высказывая при этом в его адрес угрозу убийством. Врач скорой помощи попытался покинуть квартиру, однако мужчина схватил его за чемодан с медикаментами и стал удерживать, препятствуя выходу. Врач был вынужден оставить чемодан в квартире, чтобы вернуться в автомобиль скорой помощи. Прибывшими на место сотрудниками полиции злоумышленник был задержан.

В ходе расследования уголовного дела выполнены все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведены осмотр места происшествия, очные ставки, допрошены потерпевший, свидетели. Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал частично. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:46 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости