Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2020 года В Турочакском районе осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 22 октября 2019 года в селе Кебезень Турочакского района Республики Алтай в одном из жилых домов пожилая пенсионерка и ее сын распивали спиртные напитки совместно с пришедшим к ним в гости 32-летним местным жителем. Во время совместного распития спиртного сын хозяйки покинул дом, оставив гостя наедине с пожилой женщиной. После чего осужденный напал на 84-летнюю женщину, нанес ей кулаками и костылем множественные удары по голове и различным частям тела, причинив последней телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых потерпевшая, не приходя в сознание, скончалась в районной больнице спустя двое суток.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновными и назначил осужденному наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 18:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости