Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 января 2020 года В Котласе задержан подозреваемый в убийстве лица БОМЖ

18 января 2020 года вечером в комнате общежития при приюте для бездомных животных в городе Котласе обнаружено тело 51-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России «Котласский», задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 62-летний мужчина БОМЖ, который вместе с потерпевшим проживал в одной комнате при приюте.

Подозреваемый пояснил следователю, что после совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой он ударил потерпевшего складным ножом и лег спать.

Свидетель преступления пояснил следователю, что потерпевший сделал подозреваемому замечание из-за брошенного на пол комнаты окурка и попросил его поднять. Затем между мужчинами произошла ссора. Через некоторое время сотрудники приюта вызвали бригаду скорой медицинской помощи, так как обнаружили раненого постояльца.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Производятся допросы, назначены судебно-медицинские экспертиза.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости