Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2020 года Мужчине назначен штраф за уклонение от призыва на военную службу

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом решения в отношении мужчины 1993 года рождения, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований (ч. 1 ст. 328 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурора Бессоновского района, направленных в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года решением призывной комиссии Бессоновского района мужчина 1993 года рождения призван на военную службу, ему вручена повестка на 28 ноября 2018 года для отправки к месту прохождения военной службы. В указанный день он без уважительных причин не явился в военный комиссариат по Бессоновскому и Мокшанскому районам.

В ходе предварительного следствия подозреваемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния, сообщил, что в конце ноября 2018 года находился в гостях у родственников, за пределами Пензенской области. От подозреваемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Решением суда ходатайство удовлетворено, уголовное дело прекращено, мужчине назначен судебный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости