Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 января 2020 года Житель Калганского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Калганского района 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (изнасилование, а также убийство, сопряженное с изнасилованием).

По версии следствия, в ночь на 29 января 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал и убил знакомую односельчанку.

Преступление совершено после совместного распития спиртного. Обвиняемый, провожая девушку, предложил ей заняться сексом, а когда девушка отказалась, ударил её кулаком по лицу. Упавшую без сознания девушку злоумышленник затащил в баню, где, пользуясь е бессознательным состоянием, изнасиловал. Придя в сознание, девушка начала звать на помощь. Тогда обвиняемый задушил потерпевшую.

Обвиняемый был задержан на месте совершения преступления. По ходатайству следователей в его отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с заключением судебной психиатрической экспертизы обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости