Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 января 2020 года В областном центре мужчина БОМЖ подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 41 по ул. Больничной областного центра обнаружено тело 42-летнего хозяина дома с телесными повреждениями.

В ходе исследования трупа установлено, что смерть мужчины наступила в результате острого малокровия внутренних органов, вследствие массивного внутреннего кровотечения в результате тупой травмы живота с разрывом левой доли печени.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 37-летний мужчина БОМЖ. В дальнейшем в отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший познакомился сравнительно недавно с подозреваемым и так, как он являлся лицом БОМЖ, попросился у мужчины пожить в его квартире. 09 января 2020 года подозреваемый встретил своего знакомого, они купили спиртные напитки, и подозреваемый предложил их распить в квартире его знакомого. В ходе употребления спиртного между хозяином дома и его квартирантом произошел конфликт на почве того, что последний живет у него, ничего по дому не делает, материально не помогает. В ссоре мужчины стали оскорблять друг друга грубой нецензурной бранью, а затем подозреваемый стал наносить руками и ногами множественные удары по различным частям тела хозяина квартиры. После того, как тот перестал подавать признаки жизни, мужчины покинули место происшествия.

Знакомый подозреваемого в ходе избиения потерпевшего оттаскивал своего товарища от мужчины, а затем, когда они вышли из квартиры вызвал наряд сотрудников полиции. Подозреваемого задержали сотрудники полиции на следующий день.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости