Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2020 года Перед судом предстанет мужчина, уличенный в совершении ряда преступлений в отношении своих родственников

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, уличенного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, мужчина вместе с родителями в период дачного сезона проживал в садоводческом товариществе на территории Татищевского района. 29 сентября 2019 года, во время ужина, он стал проявлять немотивированную агрессию по отношению к отцу. Мать попыталась его успокоить и по телефону вызвала на подмогу дочь и зятя. Те безотлагательно приехали на дачу, однако это еще больше разгневало мужчину. В порыве ярости он причинил сестре ножовкой ранение уха и пальцев на руках, а зятю – травмировал кисть. Родственникам удалось выпроводить агрессора на улицу. Однако он не унимался. Выбив стекло в окне комнаты, где находился отец, он ворвался туда и нанес родителю множественные удары топором в область головы, от чего пострадавший упал на пол. После этого сын взял на кухне штыковую лопату и нанес ею несколько ударов отцу в область шеи. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела 29-летнему мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в момент совершения преступлений он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости