Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2020 года Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Администрации Комсомольского сельского муниципального образования

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Администрации Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также генерального директора строительной организации ООО «Юго-Восток», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с января по май 2016 года генеральный директор ООО «Юго-Восток» предоставил в администрацию Комсомольского СМО фиктивные акты о якобы выполненных в полном объеме работах по объекту «Капитальный ремонт стадиона поселка Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия», в результате чего органом местного самоуправления подрядчику были неправомерно выплачены денежные средства в сумме почти 2,8 млн. рублей.

В свою очередь глава администрации Комсомольского сельского муниципального образования, проявляя преступное бездействие, не организовал надлежащий строительный контроль и надзор, после чего подписал указанные фиктивные акты о выполненных работах.

Кроме того, глава администрации Комсомольского сельского муниципального образования, злоупотребляя своими должностными полномочиями, организовал в августе 2015 года аукцион по продаже муниципального имущества- здания детской библиотеки, нежилого здания котельной и земельного участка, в котором принял участие отец его супруги, к которому в итоге и перешло право собственности на указанное недвижимое имущество. При этом цена реализуемого имущества определялась без учета его кадастровой и реальной рыночной стоимости и была явно занижена. В результате противоправных действий органу местного самоуправления был причинен материальный ущерб на сумму более 800 тыс. руб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости