Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2020 года Перед судом предстанет жительница Ершовского района, покушавшаяся на дачу взятки должностному лицу

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 8 августа 2019 года сотрудник ОМВД РФ по Ершовскому району Саратовской области, находясь в помещении магазина в одном из поселков Ершовского района, выявил совершение индивидуальным предпринимателем, которой принадлежал магазин, административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность). На следующий день, 9 августа 2019 года предприниматель прибыла в отдел полиции по вызову инспектора ИАЗ ОМВД РФ по Ершовскому району Саратовской области для проведения процессуальных действий по материалу проверки. Желая избежать привлечения к административной ответственности, женщина попыталась передать инспектору ИАЗ взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей за незаконные действия в виде прекращения дела об административном правонарушении. Сотрудник полиции отказалась принять незаконное вознаграждение, после чего противоправные действия женщины были пресечены.

На предварительном следствии обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости