Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2020 года В Новороссийске женщине предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в конце октября 2019 года 42-летний мужчина, обнаружив на одном из интернет-сайтов объявление о продаже объекта недвижимости на улице Лютенко города Геленджика, связался с владельцем, которому сообщил о своем желании приобрести данный объект для использования в качестве гостиницы. Собственник, в свою очередь, сообщил собеседнику о том, что земельный участок, на котором расположено строение, не допускает эксплуатацию для осуществления гостиничной деятельности. При этом он передал покупателю контактные данные 37-летней женщины, которая, представившись юристом, пообещала оказать ему содействие в переводе приобретаемого участка в иную категорию земель. Между тем, фигурантка с целью личного обогащения решила похитить денежные средства 42-летнего мужчины. В этой связи, обвиняемая сообщила ему о том, что в случае получения ею 500 тысяч рублей она, якобы передаст часть денег должностным лицам суда за принятие данного решения. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 7 ноября 2019 года в одном из кафе города Новороссийска фигурантка встретилась с заявителем и получила от последнего 500 тысяч рублей. Распорядиться полученными деньгами она не смогла, поскольку была задержана оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости