Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2020 года В Саранске мужчина признан виновным в гибели рабочих при демонтаже нежилого здания

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа жителю республики, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием и судом установлено, что подозреваемый подрядился провести и руководил демонтажными работами по сносу нежилого здания, расположенного в городе Саранске по улице 1-я Промышленная. В нарушение действующих строительных норм и требований им не был изготовлен проект организации работ по сносу здания, предусматривающий в том числе безопасность строителей. Кроме того, он не провел инструктаж о безопасных методах работ с двумя мужчинами, привлеченными им для работы на данном объекте. В апреле 2019 года при проведении распила металлической стойки произошло обрушение конструкции здания, в результате чего металлические и бетонные фрагменты упали на находившихся на платформе автовышки рабочих. От полученных телесных повреждений двое пострадавших погибли на месте.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии, возместил потерпевшим причиненный моральный и материальный ущерб.

В соответствии с положениями действующего законодательства уголовное дело в отношении мужчины прекращено постановлением суда с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости