Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2020 года В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в рамках реализации плана профориентационной работы на 2019-2020 учебный год, при содействии ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, состоялась встреча кадет Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России с жителем блокадного Ленинграда Быстровым Валерием Анатольевичем

21 января 2020 года в преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в рамках реализации плана профориентационной работы на 2019-2020 учебный год, при содействии ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, состоялась встреча кадет Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России с жителем блокадного Ленинграда Быстровым Валерием Анатольевичем.

Валерий Анатольевич родился 24 июня 1941 года в Ленинграде. Первые годы жизни провел с матерью в осажденном городе. Отец погиб во время Великой Отечественной войны. 1989 году получил высшее юридическое образование, после чего проходил службу в прокуратуре, последовательно занимая должности прокурора-криминалиста, старшего помощника прокурора и заместителя прокурора Приморского района Санкт-Петербурга. С 2004 года до выхода на пенсию занимал должность заместителя прокурора Петербургского метрополитена.

В ходе встречи Валерий Анатольевич рассказал кадетам о своей биографии, о воспоминаниях матери, пережившей блокаду Ленинграда, о послевоенных годах своей жизни, а также о прохождении службы в органах прокуратуры. Более подробно ветеран остановился на периоде работы в качестве прокурора-криминалиста и наиболее запомнившихся уголовных делах. Кроме того, внимание ребят было обращено на особенности профессии следователя и личностные качества, которыми должен обладать кандидат на должность следователя.

В ходе беседы кадеты задавали ветерану интересующие их вопросы, в том числе касающиеся особенностей прохождения службы в органах следствия.

Завершилось встреча совместным памятным фотографированием.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости