Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2020 года Следователями регионального СК России завершено расследование в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34 – летнего бывшего судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения)

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в 2019 году потребовал от должника, в отношении которого было возбуждено несколько исполнительных производств на общую сумму около 3 млн. рублей, деньги в сумме 100 тысяч рублей за их прекращение. При этом исполнительные документы должника находились в производстве другого пристава и обвиняемый не имел полномочий по принятию по ним решений. 27 декабря 2019 года обвиняемый, находившийся в автомашине возле ДК «Строитель» города Тюмени, был задержан сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области при попытке получения денежных средств от должника.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления следователями СКР проведены следственные и процессуальные действия. Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости